Sammlung Geh.-Rat Hitzig, Berlin, Gemälde und Handzeichnungen des 19. Jahrhunderts, aus verschiedenem Privatbesitz, darunter einige Nummern aus nichtarischem Besitz: Gemälde, alte Meister, neuzeitliche Meister, Silbergerät des 17. - 20. Jahrhunderts, italienische Renaissance-Bronzen, Kleinkunst, ... : 27. und 28. Februar 1940 (Katalog Nr. 60)
27.02.1940
Hahn (Kunsthaus Heinrich Hahn, Frankfurt am Main)
28.02.1940
Versteigerung LXVII. Freiwillig, wegen Auflösung, Verkleinerung. Aus verschiedenem Privatbesitz (Katalog Nr. 67)
28.10.1941
29.10.1941
Romanische und gotische Plastik der bekannten Sammlungen Fr. J. Marx, E. Michels, Kom.-Rat Rautenstrauch und anderem rheinischen und Frankfurter Privatbesitz ... sowie Gemälde des 14. bis 18. Jahrhunderts: Versteigerung: 11. Juni 1929.
11.06.1929
11.06.1929
Frederik Muller & Cie.: Collections Camillo Castiglioni de Vienne. Catalogue des tableaux, sculptures, meubles, orfèvreries, bijoux antiques, boîtes en or, tapisseries, tapis, étoffes, etc.
13.07.1926
Müller & Co. (Frederik Muller & Cie., Amsterdam)
15.07.1926
Tableaux anciens, XVe - XVIIe siècles collections Chev. Joseph Camberlyn, M ..., de Wiesbaden (2e partie), Alfred Schindler de Vienne, collection H..., Comtesse Platen, amateur de Bruxelles, famille Beckeringh e.a., collection F. J. H. ; vente publique à Amsterdam le 13 juillet 1926 dans la grande salle de Frederik Muller & Cie