Catalogue des objets d’art et de haute curiosité, antiques, du Moyen-Age & de la Renaissance, composant l’importante et précieuse collection Spitzer dont la vente publique aura lieu à Paris
17.04.1893
Chevallier (Commissaire-Priseur Me Paul Chevallier, Paris)
16.06.1893
Catalogus van de kunstveiling 254
openbare verkoping van schilderijen door XVIIe en XVIIIe eeuwse kunstenaars, afkomstig uit diverse particuliere collecties : de veiling vindt plaats op dinsdag 18 november 1975, des voormiddags 10.30 uur en des namiddags 14.00 uur
17.11.1975
Kunstveilingen S. J. Mak van Waay, Amsterdam
18.11.1975
Tableaux anciens, antiquités, collections Arnold Van Buuren, « 'T Loover », Naarden. Vente publique les 26-27 mai 1925, chaque jour à onze heures du matin, dans la grande salle des ventes, Rokin 13, Amsterdam, direction A. Mak (J. B. de La Faille – S. J. Mak Van Waay)