Catalogus van de kunstveiling 254
openbare verkoping van schilderijen door XVIIe en XVIIIe eeuwse kunstenaars, afkomstig uit diverse particuliere collecties : de veiling vindt plaats op dinsdag 18 november 1975, des voormiddags 10.30 uur en des namiddags 14.00 uur
17.11.1975
Kunstveilingen S. J. Mak van Waay, Amsterdam
18.11.1975
Tableaux anciens et modernes: objets d'art et d'ameublement, tapisseries, meubles, bronzes, miniatures, fai͏̈ences, porcelaines, etc. : dépandant de la collection de feu M. le Dr. L. et dont la vente aura lieu à Genève, Galerie Moos, les lundi 26 avril et mardi 27 avril 1920
26.04.1920
Moos (Galerie Moos, Genf)
27.04.1920
Tableaux anciens, antiquités, collections Arnold Van Buuren, « 'T Loover », Naarden. Vente publique les 26-27 mai 1925, chaque jour à onze heures du matin, dans la grande salle des ventes, Rokin 13, Amsterdam, direction A. Mak (J. B. de La Faille – S. J. Mak Van Waay)