Sammlung A. Rütschi: alte Goldschmiedewerke (Band 1): Alte Goldschmiedewerke im Zürcher Kunsthaus: romanische Emailarbeiten von Limoges ; romanische Goldschmiedearbeiten, 11. - 13. Jh. ... ; Auktion 5. September 1931
05.09.1931
Fischer Luzern (Galerie Fischer, Luzern)
05.09.1931
Gräflich Erbach'sche Waffensammlung - aus dem Rittersaal zu Erbach im Odenwald: Waffensammlung aus bayrischem Adelsbesitz und anderer Provenienz ; Plastik, Tapisserien des 16. und 17. Jarhhunderts, Bilder alter und neuer Meister, kolorierte Schweizer Stiche: Landschaften, Trachten, Genre, ... ; 6. September und 7. September 1932 (Katalog Nr. 32)