Catalogue des objets d’art et de haute curiosité du Moyen Age, de la Renaissance et autres porcelaines de Saxe et de Sèvres, pâte tendre, porcelaines de Chine - faiences variées, terres émaillées des Robbia, ivoires, objets divers, bijoux, orfèvrerie, horloges, plaquettes, bronzes, sculptures, tapisseries, vitrines, provenant de la collection Maurice Kann et dont la vente aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit, les lundi 5, mardi 6, mercredi 7 et jeudi 8 décembre 1910