Catalogue des objets d’art et de haute curiosité du Moyen Age, de la Renaissance et autres porcelaines de Saxe et de Sèvres, pâte tendre, porcelaines de Chine - faiences variées, terres émaillées des Robbia, ivoires, objets divers, bijoux, orfèvrerie, horloges, plaquettes, bronzes, sculptures, tapisseries, vitrines, provenant de la collection Maurice Kann et dont la vente aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit, les lundi 5, mardi 6, mercredi 7 et jeudi 8 décembre 1910
05.12.1910
Petit (Galerie Georges Petit, Paris)
08.12.1910
Catalogue des tableaux anciens [...] tableaux modernes, dessins et pastels anciens et modernes, objets d'art de haute curiosité et d'ameublement composant la collection de feu M. Édouard Aynard ; Catalogue des objets d'art et d'ameublement, tableaux, gravures, antiquités [...] porcelaines de la China et du Japon, objets variés, bronzes, sculptures, pendules, meubles sièges, tapis, etoffes composant la collection de feu M. Édouard Aynard. Dont la vente, après dédès, aura lieu à Paris Galerie Georges Petit [...]