Collection André Hachette. Manuscrits du 12 au 16e siècle, miniatures, imprimés des 15e et 16e siècles, riches reliures armoriées
16.12.1953
Hôtel Drouot, Paris
16.12.1953
Catalogue des tableaux, aquarelles, gouaches et dessins anciens et modernes, tapisseries, objets d'art, bronzes d'art, sculptures, bronzes de Barye composant la collection de feu M. L. Tabourier... vente... 20... 21 et... 22 juin 1898...