Catalogue des objets d'art et d'ameublement, faïences, porcelaines, miniatures, sculptures, bronzes, sièges couverts en ancien tapisserie, meubles des époques Louis XV et Louis XVI, tapisseries ... tableaux anciens ... principalement de l'École française des 17e et 18e siècles ... dont la vente après décès de M. Victorien Sardou aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit ... avril, 1909. ..