Skip to main content
Main navigation
Home
Akteure
Karteikarten
Objekte
Suche
Über Uns
Datenbank
Please enable Javascript to use the site!
Suche
Displaying 1 - 1 of 1
Operator
Contains all of these words
Contains any of these words
Contains none of these words
Catalogue des tableaux, aquarelles, gouaches et dessins anciens et modernes, tapisseries, objets d'art, bronzes d'art, sculptures, bronzes de Barye composant la collection de feu M. L. Tabourier... vente... 20... 21 et... 22 juin 1898...
20.06.1898
Hôtel Drouot, Paris
22.06.1898
Filter ausklappen
Entität
(-)
Alles anzeigen
Auktion
Eingangsjahr
Ausgangsjahr
Objekte
Kategorie/ Gattung
Orte
Orte
Region
Auktionen
Alles anzeigen
(1)
(-)
Hôtel Drouot, Paris
(1)
Auktion - Beginn
Alles anzeigen
12.02.1857
17.05.1867
16.03.1870
08.02.1872
19.02.1883
27.02.1896
(-)
20.06.1898
03.05.1905
23.02.1906
23.03.1909
27.04.1914
11.04.1924
29.11.1927
03.12.1930
16.12.1953
Auktion - Ende
(-)
Alles anzeigen
(1)
22.06.1898
(1)
Transaktionen
Art des Eingangs
Art des Ausgangs