Please enable Javascript to use the site!

Suche

Orfèvrerie allemande, flamande, espagnole, italienne, pierres dures montées, ivoires et bois sculptés des XVe, XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles : provenant de l'ancienne collection de feu M. le Baron Carl Mayer de Rothschild (de Francfort) et dont la vente aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit. - Paris, 1911.

12.06.1911

Petit (Galerie Georges Petit, Paris)

13.06.1911

Tableaux anciens [...] Oeuvres importantes des ʹecoles Flamande & Hollandaise du XVIIe siècle. Portraits de l'école Anglaisedu XVIIIe siècle. Provenant de la Collection Maurice Kann

06.06.1911

06.06.1911

Catalogue des objets d'art et de haute curiosité de l'antiquité, [...] composant la collection de M. D. Schevitch et dont la vente aura

04.04.1906

07.04.1906

Catalogue des objets d'art et d'ameublement, faïences, porcelaines, miniatures, sculptures, bronzes, sièges couverts en ancien tapisserie, meubles des époques Louis XV et Louis XVI, tapisseries ... tableaux anciens ... principalement de l'École française des 17e et 18e siècles ... dont la vente après décès de M. Victorien Sardou aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit ... avril, 1909. ..

27.04.1909

29.04.1909

Catalogue des objets d’art et de haute curiosité du Moyen Age, de la Renaissance et autres porcelaines de Saxe et de Sèvres, pâte tendre, porcelaines de Chine - faiences variées, terres émaillées des Robbia, ivoires, objets divers, bijoux, orfèvrerie, horloges, plaquettes, bronzes, sculptures, tapisseries, vitrines, provenant de la collection Maurice Kann et dont la vente aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit, les lundi 5, mardi 6, mercredi 7 et jeudi 8 décembre 1910

05.12.1910

08.12.1910