Please enable Javascript to use the site!

Suche

Catalogue des objets d’art et de haute curiosité du Moyen Age, de la Renaissance et autres porcelaines de Saxe et de Sèvres, pâte tendre, porcelaines de Chine - faiences variées, terres émaillées des Robbia, ivoires, objets divers, bijoux, orfèvrerie, horloges, plaquettes, bronzes, sculptures, tapisseries, vitrines, provenant de la collection Maurice Kann et dont la vente aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit, les lundi 5, mardi 6, mercredi 7 et jeudi 8 décembre 1910

05.12.1910

Petit (Galerie Georges Petit, Paris)

08.12.1910